Каталог товаров для психологов, педагогов и родителей

© ВСЕ ДИЗАЙНЫ защищены авторским правом и являются собственностью KidsPsyhology.ru. Любая форма копирования, распространения или перепродажи в коммерческих целях запрещена. Этот товар предназначен ТОЛЬКО для вашего ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
kids-psyhology@yandex.ru
По любым вопросам свяжитесь с нами по почте и в соцсетях.
© KIDS-PSYHOLOGY.RU, ИРИНА ГОЛУБИНА, 2016-2022 |
Пользовательское соглашение| Политика конфиденциальности|

Рабочие листы для консультирования (КПТ)

KidsPsyhology.ru
99,00
р.
220,00
р.
Психологу очень важно иметь готовые задания, которые можно использовать при индивидуальном консультировании детей или их родителей по различным проблемам. Рабочие листы для консультирования составлены с учетом эффективных подходов когнитивно-поведенческая терапии и включают в себя 5 упражнений:

1. Треугольник "Думай-чувствуй-действуй"
Это классическое упражнение КПТ, которое можно использовать снова и снова. Это простое наглядное пособие поможет человеку разделить свои мысли, чувства и поведение и начать видеть, как они связаны.
При использовании этого метода попросите клиента записать трудную ситуацию в центре треугольника, а в каждом углу треугольника запишите, что думал, чувствовал и как действовал человек.
Чтобы показать, как связаны эти три элемента, измените один из них и расскажите о том, как это может изменить остальные. Например, если вы измените негативную мысль на более реалистичную, вы можете чувствовать себя по-другому и вести себя по-другому.

2. Термометр моей злости
Термометры чувств отлично подходят для того, чтобы помочь детям и их родителям начать понимать важные концепции: наши чувства различаются по интенсивности, влияют на то, как мы реагируем, наши реакции не должны быть сильнее наших чувств, иногда нам нужна помощь, чтобы справиться с сильными чувствами. А еще мы можем использовать стратегии, чтобы справиться с сильными чувствами.

3. Проблема-выбор-последствия-решение
Это более подробная и последовательная версия упражнения "Думай, чувствуй, действуй". Это упражнение отлично подходит для решения проблем после того, как человек сделал неудачный выбор, чтобы помочь ему найти альтернативный путь. Пройдите через ситуацию шаг за шагом и посмотрите, на каком этапе можно внести изменения.

4. Тревога против правды
Всякий раз, когда человек испытывает беспокойство, в его уме могут возникать мысли, которые не всегда соответствуют действительности. Тревожные мысли сосредоточены на наихудшем возможном исходе. Эти мысли могут заставить поверить, что все обстоит хуже, чем есть на самом деле. Это упражнение поможет осознать чувство тревоги и оспорить угрозы, которые рисует затуманенное им сознание.

5. Облако беспокойства
Этот терапевтический рабочий лист направлен на то, чтобы помочь детям, подросткам и взрослым исследовать чувство тревоги. Поможет выявить причины беспокойства, развивать здоровые навыки его преодоления и позитивные способы снятия стресса.

БОНУС 
 Книга "Практика когнитивно-поведенческой терапии. Рабочие листы и раздаточные материалы для специалистов, практикующих КПТ и их клиентов" Авторы: Джеймс Мэннинг и Никола Риджуэй

Формат А4, Черно-белая печать.

© ВСЕ ДИЗАЙНЫ защищены авторским правом и являются собственностью KidsPsyhology.ru. Любая форма копирования, распространения или перепродажи в коммерческих целях запрещена. Этот товар предназначен ТОЛЬКО для вашего ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
Смотрите также
Made on
Tilda