Каталог товаров для психологов, педагогов и родителей

© ВСЕ ДИЗАЙНЫ защищены авторским правом и являются собственностью KidsPsyhology.ru. Любая форма копирования, распространения или перепродажи в коммерческих целях запрещена. Этот товар предназначен ТОЛЬКО для вашего ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
kids-psyhology@yandex.ru
По любым вопросам свяжитесь с нами по почте и в соцсетях.
© KIDS-PSYHOLOGY.RU, ИРИНА ГОЛУБИНА, 2016-2022 |
Пользовательское соглашение| Политика конфиденциальности|

Игровой набор "Домики эмоций"

KidsPsyhology.ru
199,00
р.
450,00
р.
Для детей очень важно научиться распознавать эмоции, которые они могут испытывать, и то, как эти эмоции могут проявляться. Благодаря игре «Домики эмоций» у вас будет возможность обсудить с детьми, как справляться с эмоциями здоровым способом.
Игровой набор для развития эмоциональной сферы и эмоционального интеллекта у детей «Домики эмоций» строится на 5-ти базовых эмоциях человека: радость, грусть, страх, удивление и злость.
Цели игры: развивать эмоциональный интеллект и эмоциональную сферу у детей, учить различать эмоции, называть, различать и осознавать их, на примерах сказочных персонажей понимать и анализировать свои эмоциональные состояния и их проявления.
Комплектация игры:
5 игровых полей с изображением домиков;
Фишки с персонажами, изображающими различные эмоциональные состояния;
Инструкция к игре.
(Файлы PDF)
Возраст применения: от 4-х лет (в зависимости от индивидуальных особенностей детей).

Как играть в игру:

В групповой версии игры детям в случайном порядке выдаются игровые поля с изображением домиков (домики радости, злости, грусти, удивления, страха). Детям предлагается посмотреть на эмоциональные состояния всех персонажей и найти среди них жителей своего домика. Важно провести с детьми беседу, задавая такие вопросы, как: “Как вы думаете, что сейчас чувствует этот персонаж? Он злой или чего-то испугался? А что вы чувствуете сейчас? ... ” и др.
Индивидуальная версия игры проводится по аналогии с групповой, только ребенку нужно самому заселить все 5 домиков персонажами.

Когда дети познакомятся со всеми эмоциональными состояниями, можно предложить им поиграть в игру «Четвертый лишний». Взрослый раскладывает фишки таким образом, чтобы в каждом домике был один из персонажей не соответствующий своему домику. Ребенку предлагается найти лишнего жителя домика.

Из-за различий в калибровке мониторов и принтеров цвета при печати могут отличаться от цветов на экране. Итоговое качество печати будет зависеть от типа используемого принтера и бумаги.

© ВСЕ ДИЗАЙНЫ защищены авторским правом и являются собственностью KidsPsyhology.ru. Любая форма копирования, распространения или перепродажи в коммерческих целях запрещена. Этот товар предназначен ТОЛЬКО для вашего ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Смотрите также
Made on
Tilda